Базовый Центр ММА в Приморском крае

20июн 2009
Базовый Центр ММА в Приморском крае
Базовым Центром на Дальнем Востоке стал Детский Развивающий Центр Монтессори «Вершина» в г. Владивостоке.


  Монтессори-педагогика уникальна! И радует, что все больше людей это начинают понимать. Заметно усиливается интерес к Монтессори-системе, открываются новые детские центры, группы, клубы, организации, предлагающие занятия по Монтессори. Между тем, остро проявляется недостаток, а соответственно и потребность в глубоких, верных знаниях этой непростой системы воспитания и обучения.

Только при чистоте Монтессори-метода можно говорить о его эффективности!

  Чтобы минимизировать появление и распространение пёсевдомонтессорийских организаций; помочь родителям сориентироваться при выборе образовательного учреждения, а педагогам стать истинными Монтессори-педагогами; чтобы качественно развивать Монтессори-педагогику в нашей стране, необходимы определенные условия. Межрегиональная Монтессори Ассоциация (ММА) взяла на себя функцию по созданию этих условий. Работа региональных представительств (Базовых Центров (БЦ)), работающих в разных уголках нашей страны, позволит качественно решать поставленные ММА задачи. 
  Получение статуса БЦ предусматривает многоуровневую аттестацию ММА, включающую в себя разноплановые критерии качественной оценки функционирования организации. Результатом аттестации при успешном её прохождении является Свидетельство ММА с прилагающейся письменной экспертной оценкой работы организации.

  Базовым Центром на Дальнем Восток стал Детский Развивающий Центр Монтессори «Вершина» в г. Владивостоке.


  Благодаря работе БЦ в своём регионе у всех организаций, работающих на территории Приморского края и реализующих Монтессори-педагогику, а также тех, кто планирует открытие Монтессори-центров, появляется уникальная возможность максимально использовать ресурс ММА.

Смотрите также:

КУРСЫ по Монтессори-педагогике ! 14.07.2011 КУРСЫ по Монтессори-педагогике !
Региональный Базовый Центр ММА на Дальнем Востоке начинает набор на обучающий курс по Монтессори-педагогике для детей от 8 мес. до 3 лет.
Направления деятельности Базового центра Монтессори "Вершина" 01.11.2013 Направления деятельности Базового центра Монтессори "Вершина"
Направления деятельности Базового центра Монтессори "Вершина" (г. Владивосток)
Nienhuis Montessori - сотрудничество с Россией 15.10.2014 Nienhuis Montessori - сотрудничество с Россией
Интервью с директором по экспорту компании Nienhuis Montessori (Нинхаус), Голландия - Кристианом Виллемсеном.
Роль педагога в монтессори-системе 11.11.2010 Роль педагога в монтессори-системе
«Это искусство духовного служения; искусство, которое может быть развито в совершенстве только в работе с детьми» М. Монтессори
Советы психолога : Причины школьной дезадаптации или Почему не хочет учиться 15.10.2014 Советы психолога : Причины школьной дезадаптации или Почему не хочет учиться
Психолог ДРЦ Монтессори "Вершина", Ворожбит Натэлла Багировна делится опытом с родителями
×
ЧОУ школа-детский сад "Вершина Монтессори"